palinvert

18.03
14:36

кто читает анекдоты:-)

ДТП и БМВ…

Произошла эта история в моём родном городе Рига около 7 лет назад. Ехал я на своей любимой бэхе трёшке с тренировки домой. Остановился на светофоре на красный( ехать прямо собирался ). Тут справа от меня, на том же перекрёстке, вылетает ,при повороте налево, Митсубиси Лансер и сносит переходящую на зелёный бабулю. Забегу вперёд и скажу, что с бабулей всё было впорядке, не считая ушиба руки и пары царапин. Удачно вообщем. Поскольку я был первым на светофоре, то машину бросил прямо там с включённой аварийкой. Ещё несколько машин подъехало- кто бабуле помогает, кто успокаивает виновницу дтп молодую девушку, которую, к слову сказать, трясло прилично: лицо бледное, вопросы типа: "А меня прямо сегодня в тюрьму?" ну и т.д. Пока суть да дело приехала скорая, а за ней, спустя пара минут и стражи порядка, которых в суете я не сразу и увидел. Оборачиваюсь, а один полицейских стоит возле моей машины. Дальше между нами происходит короткий диолог:
-Я: "Машину убрать, мешает?"
-Полицейский: "Нет не нужно. Пройдёмте ко мне в машину.
Сидя в машине.
-П: "Докуметы на машину, права пожалуйста"
-Я: "Извольте"
Дальше блюститель что-то записывает и как мне показалось довольно долго. (минут 15 прошло)
-Я: "Я конечно дико извиняюсь, но долго ещё? Меня как бы семья дома ждёт"
-П: (Глядя на напарника сидящего рядом) "Ха! Он спрашивает "долго ли ещё?!!" Это суд решит"
-Я: "Всмысле?"
-П: "Как ты так умудрился?"
-Я: "Умудрился что?" Вы о чём, уважаемый?"
-П: (Удивлённо) "Как что? Наезд на пешехода.
-Я: (Давясь от смеха и злясь одновременно) "Какого нах… пешехода? Я свидетель авариии!!!"
-П: (Всё ещё уверенно) Да, да рассказывай. Все так говорят-не виноват, не видел, отвлекли… Понакупают бмв, а ездить не умеют"
-Я: (Серьёзно) "Я свидетель, остановился на красный. Дальше дтп с участием бабки и воооооон того лансера, у которого, кстати, если вы не заметили зеркало боковое на дороге валяется. Виновница дтп воооооон та девушка, которая имеет бледный вид. А рядом с ней ещё свидетели, которые это подтвердить могут". Далее открывшийся рот полицейского и дикое ржание его напарника.
-Я: "День у вас трудный был наверное?"
Второй мент вслезах)))))
-П:"Что же ты сразу не сказал?"
-Я: "Так вы же ничего и не спросили! Вы сказали пройти в машину, я прошёл. Вы документы спросили, я дал. Какие вопросы ко мне?"
-П: "Бл@дь, столько времени потратили, теперь ещё и за испорченный бланк протокола отдуваться."
Второй мент уже "под столом" от смеха. Вообщем уехал я после всего, спустя несколько минут. Но это ещё не конец. Через пару дней мне пришло письмо из полиции, что мне нужно подъехать в центральное отделение дорожной полиции для дачи показаний о дтп. Я приехал в отделение и первым вопросом было: " Так это ты, по чьей вине теперь над капитаном весь отдел ржёт??!!!" )))) Вот так я не по своей воле целое отделение полиции рассмешил)))


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки